Klassen und Kurse

Klassenraumplan Schuljahr 2017/2018

Klasse

Kürzel

Name

Raum

5 a

KRI/RYM

Frau Krieger / Frau Rymdenok

SB1

Igel

5 b

WEB/KAI

Frau Weber / Frau Kanigowsi

SB2

Hasen

5 c

GEB/HER

Frau Gebhardt / Frau Herzog

SB3

Pandas

5 d

CLA/MOR

Frau Claussen / Frau Morais

SB4

Gibbons

5 e

VÖL/KAS

Frau Völker/Herr Karaarslan

211

Elefanten

5 f

SIK/SIL

Frau Sikora-Schmidt / Frau Schilling

210

Chamäleons

6 a

GRO/ZSK

Frau Große-Beckmann / Herr Zschockelt

202

Geckos

6 b

ECH/KHA

Frau Echterhoff/ Frau Khamsitthy

205

Katzen

6 c

ELK/SAM

Frau F. El-Kayed / Frau Schaarschmidt-Mähler

203

Hunde

6 d

WIB/WEY

Frau Wichmann-Böhme / Herr Weykamp

206

Zebras

6 e

PIE/HEI

Herr Pietrek / Frau Heitlindemann

207

Papageien

6 f

NIS/SUL

Frau Nisch / Frau Schulte

208

Leoparden

7 a

SFR/KAN

Frau Schäfer / Herr Kandula

316

Kolibris

7 b

HAK/KLM

Frau Hankammer/ Frau Kleinmann

307

Koalas

7 c

KAM/MLR

Frau Kamolz / Herr Müller

302

Wölfe

7 d

LAS/DAV

Frau Laschet-Feld / Herr Davachi

303

Panther

7 e

WIR/SWE

Herr Wirth / Frau Schwedhelm

306

Albatrosse

7 f

WIN/HEM

Frau Winter / Frau Hermans

305

Eulen

8 a

ZAG/JON

Frau Zagorski / Herr John

315

Eisbären

8 b

FUH/MAU

Frau Fuchs / Herr Maurer

312

Enten

8 c

DUN/BRN

Frau Duncan / Herr Brune

311

Löwen

8 d

HFM/SÖP

Herr Hoffmann / Frau Quabeck-Schöpgens

308

Erdmännchen

8 e

FRS/GUE

Frau Friesenkoten / Frau Günther

314

Tiger

8 f

NEU/CHA

Frau Neuhaus / Herr Chattari

310

Bernhardiner

9 a

RED/WDF

Frau Redix / Herr Windfuhr

408

Schwalben

9 b

FRI/SWZ

Frau Fritsche / n.n.

418

Adler

9 c

ROT/SÜS

Herr Rothe / Frau Schüßler

407

Elche

9 d

LEI/TEL

Frau Leistikow / Frau Telser

419

Frösche

9 e

GLE/HOF

Herr Gleisinger / Frau Hofer

410

Wale

9 f

HAR/LUE

Frau Hartmann / Herr Lüninghöner

402

Bären

10 a

WAH/DIV

Frau Wahl / Frau Divé

413

Kängurus

10 b

HAL/HOR

Frau Halberkamp/Frau Horoz

414

Füchse

10 c

BRU/STE

Frau Brunner / Frau Steingrüber

403

Schmetterlinge

10 d

KEM

Frau Kemper / n.n.

415

Pinguine

10 e

AHF/BÖV

Frau Altenhof / Böving-Hartmann

417

Eichhörnchen

10 f

MOO/ODU

Frau Mookherjee/Frau Odunayo-Ojo

409

Delfine

IK

EVR

Frau Divé

209

   11 a

BBT

Frau Bitter

Klassenlehrerin /Beratungslehrerin

505

   11 b

RAS

Herr Rasky

Klassenlehrer / Beratungslehrer

500

   11 c

FLI

Frau Fliether

Klassenlehrerin

507

   11 d

POS

Frau Posner

Klassenlehrerin

506

   12

SIE

SWA

Frau Siegmund

Herr Schwabe

Beratungslehrerin

Beratungslehrer

   13

CLE

KLS

Frau Cleve

Herr Kleinsimlinghaus

Beratungslehrerin

Beratungslehrer

Zugriffe: 904
Top